В статье рассказывается, на что важно обратить внимание при создании веб-сайта

На данный момент сайт фирмы или любого проекта является основной рекламной единицей. Это ваша «визитная карточка». Если раньше говорили, что секретарь — это лицо фирмы, то в наше время, когда интернет является важной и неотъемлемой частью современной жизни, это гордое звание можно по праву отнести к сайту.

 

Грамотное и лаконичное создание сайта — работа кропотливая, требующая профессиональных навыков в различных областях. Следует уделить внимание дизайну, подбору и сочетанию цветов, а так же юзаблити (удобство и простота в использовании сайта).

Вся информация должна быть расположена логично и последовательно, чтобы пользователь мог легко найти нужные ему данные. Проще говоря, нужно создать сайт, который одновременно был бы импозантным (производящим впечатление своим оформлением) и в то же время абсолютно простым и доступным в пользовании.

Почему это важно? Сайт будут посещать разные люди. Среди них одни искушены и технически грамотны, чувствуют себя в интернете как рыба в воде, и могут в полной мере оценить качество, креативность и оригинальность вашего сайта. Так же эта категория клиентов сразу оценит профессиональный уровень специалистов, которые занимались созданием сайта. Для этих людей степень вашей солидности и серьезности вашего бизнеса прямо пропорциональна качеству создания сайта. Каждая креативная идея-это бонус для вашего имиджа.

 

 

Другая категория посетителей: клиент, менее подкованный в сфере интернет услуг. Этот человек, который не может отличить «искусно ограненный бриллиант» от «кристалла Сваровски». Для него язык создания сайта останется тайной. Отсюда вопрос: что самое главное для такого клиента? Важнейшим критерием здесь является удобство и простота в использовании сайта. Любой «чайник» должен чувствовать себя на сайте комфортно. Он может легко найти нужную ему информацию, ему все понятно, он чувствует себя уверенно.

 

 

И это все оставляет в его памяти приятные ощущения от посещения вашего сайта.

Следует обзавестись также ССЛ (SSL) сертификатом — наиболее распространенный тип сертификата, который также имеет несколько подвидов.  Что такое SSL-сертификат для сайта подробно можно узнать на сайте https://wp-system.ru.

Исходя из всего выше сказанного, не следует недооценивать важность выбора создателя сайта, профессионализм которого поможет вам привлечь к своему бизнесу как можно больше настоящих клиентов.

Поддержи WordPress!!!