Внутренняя оптимизация блога, в частности за счёт корректной перелинковки постов, чрезвычайно Важна. Но, как и во всем, ей не надо злоупотреблять.

Суть состоит в том, что бы все статьи Вашего блога были перелинкованы между собой, т.е. в каждом посте должна быть ссылка на другой пост и на главную страницу, как на рисунке. Это очень полезно для роботов поисковых машин, потому, что попав первоначально на любую Вашу страницу, робот будет вынужден по ссылкам обойти весь блог.

Но не только Важно это. Вашим читателям, конечно, будет более удобнее перейти на связанный пост и прочитать либо ранее написанное Вами, либо ознакомится с более детальным описанием того, что они ищут, либо, наоборот, с более общим представлением о проблеме.
Это надо обязательно сделать даже на существующих статьях, иначе Вам удачи не видать.
Для этого нам понадобится:
1. Заменить и использовать далее хорошие внутренние ссылки<.
2. Найти и апробировать инструмент для удобной работы.
3. Найти возможность автоматизации этой работы…

Мелкие неприятности наших сайтов. Устраняем

Как устранить такую мелочь, как буковки “дп», «пп» после времени. Это встречается почти повсеместно. Лично я не встретил ни одного сайта, где бы этой мелочи не было. Или на главной странице, или при выводе постов в рубриках, при поиске и т.п.

Даже мой любимый и очень красивый сайт, который сейчас хозяйка сделала индивидуальным не только в смысле уникальности и неповторимости среди всех сайтов интернета и сейчас и в будущем, но и отразившим её индивидуальность как творческого человека, и то имеет такую мелочь. Кстати отмечу, что эту тему (Omega 2) выбирают творческие люди или ювелиры. И когда владельцы попадают на внешний клон, то они думают, думают, я думаю, что совсем не то, о чем написано на картинке… Ну да ладно, про это я уже писал…. По времени. Буковки «дп», «пп», как не пришей кобыле хвост. Смотрите, администратор сайта (Вера) отвечает раньше, чем появляется комментарий… Чудеса, да и только… Или другой сайт. Почти то же самое…

Почему так происходит. Во-первых, тема наверняка слизана со штатовской, и это американский стандарт – дп – до полудня, пп – после полудня, в 12 часовом формате, т.е. до 12 и после. Кстати вот такое время 12:15 пп – просто лишено смысла. У нас, да и в Европе он не принят.

Во-вторых, этих буковок Вы нигде в текстах скриптов не найдёте. Поэтому переводчики  бесплатных тем их и не исправляли. Их там просто нет.  Но сделать можно и очень просто, правда  для того “Чтобы включить в прихожей свет, нам  нужно будет отодвинуть в спальне кровать”. И это не шутка… Это факт.

Смотрите Сами…

Заходим в панель Управления. Выбираем параметры. Выбираем формат времени. Сохраняем… Все

Разговор с читателем…
— Почему Вы так длинно стали писать. Ведь раньше Вы бы, все изложенное написали одним последним абзацем?
— Э – э – э. Да, Но это Seo оптимизация. Нужно написать 600-800 слов, а из них 50% должно быть, соответствовать заголовку. Иначе блог в лидеры не попадёт…
??? Это как?
— Ну, вот например, надо написать пост о курении. Берём и склоняем.
Я курю, Ты куришь, Он курит, Она курит, Мы курим…
Я буду курить, Ты будешь курить, Он будет курить, и т. д…
Я буду мало курить, Ты будешь мало курить, Он будет мало курить, и т. д…
— А-А-А. Теперь понятно, почему в топовых блогах такая бредятина…

анекдот, даже афоризм… SEO специалисты, это такие специалисты, которые могут превратить отличный текст в гадость, за которые заплатят такие деньги, которые никогда не заплатят за отличный текст.

Как устранить такую мелочь, как символы “th, st, nd” после числа месяца. На наших сайтах они встречается достаточно часто, в разных местах: на главной странице, в рубриках, при поиске и т.п.), но, чаще всего в комментариях.

Вот пример. c одного из сайтов. Надеюсь, тёзка Александра не будет против. Буковки после дня месяца (т.е. st, nd, th)

(1th, 2nd или 15th) — это суффикс дня, у нас бы выглядело непривычно – 1 ое, 3 ье и т.д…

Саша, дай, пожалуйста, точную ссылку на свою тему. Чтобы я ее не искал… До завтра.

Будем править скрипты. Без всякого знания HTML, java script, PHP, и aJax. Пока на ночь, сделаю у себя как у Саши…

Саша, любезно согласилась, спасибо ей, дала ссылку. Я установил тему у себя. Вот как это выглядит.

Видим, что все точно также как и у Саши. Те же буковки. Вообще это формат времени, общепринятый в штатах, и в этой теме. Это значит – что ее опять слизали со штатовской. Ну ребята из штатов, молодцы. И FaceBook написали, и WordPress написали, и форматы времени придумали… И стали миллиардерами… А наши инфобизнесмены, что? Не наши учителя, наши правильные. А те, которые написали инфокурсы, и всех предлагают научить программировать. HTML, PHP, Ajax, Java Script и т.п. Ну бред. Сами – не умеют, иначе, написав бы раз, что то наподобие WordPressa – и были бы мультимиллионерами. А то носятся поросячьими скачками по закоулкам инета выискивая дилетантов с воплями, купи инфокурс… купи инфокурс… У меня купи… Только сейчас. Не 100 баков, а 99.99999. Огромная скидка… Только сегодня… Пугают нашего брата, новичка. Правильно говорят, не умеешь программировать, иди, учи… Ну да ладно.

Итак, набираемся смелости, самое главное, чтобы руки не дрожали, и приступаем.

Заходим в панель Управления. В левой панели – Выбираем – Внешний вид. Затем – Редактор. Затем в правой панели- комментарии. В центральной панели, прокручивая Находим строчку . В ней подстроку jS и удаляем букву S. Сохраняем… Все…

Самое сложное в этом – найти строчку . Вид скрипта, т.е. текста, может быть немного другой, в зависимости от выбранной темы. Но если эта неприятная мелочь есть у Вас на сайте, и именно в Комментариях – то строчка обязательно должна быть… Теперь понятно, почему не должны дрожать руки. Нужно не промахнуться и удалить всего одну буковку…

Если эти буковки встречаются на других страницах (главной, в рубрике и т.д.), то нужно править названные страницы по аналогии…

Для более продвинутых можно поменять и на другие форматы дат, или разделить точками, запятыми…

Строка формата – шаблон из разных частей даты и времени. Используются специальные «символы форматирования» вывода даты в требуемом виде.

Определения символов:

l = наименование дня недели полное (строчная буква L).
F =Наименование месяца.
j = День месяца.
S =суффикс дня (т.е. st, nd or th для 1st, 2nd или 15th.)
Y = цифры года. (строчная y выводит 2 последние цифры года)

Теперь, понятно, что отображал наш бывший формат ’jS F, Y. День месяца, суффикс дня ( S не принятый в России формат, поэтому он и не был переведён при адаптации PHP), название месяца, год. Убрав S, мы вывели дату в принятом у нас формате.

Поддержи WordPress!!!