Эволюция шаблонов для Вордпресс будет идти в направлении роста опций вебсайта конфигурации с помощью удобной панели персонализации. Вместо того, чтобы тратить время на отыскивание оптически очаровательной темы, лучше взять многофункциональную тему, которая обладает более высокой способностью адаптироваться к каким-то нуждам.

В последнее время акцент будет смоделирован на эффективность и широкомасштабность шаблонов. В данный момент шаблоны безмерно перегружены, и клиенты не могут воспользоваться основной массой возможностей, максимум что используют это 10% от заявленного функционала. В ближайшие годы будут применены идеи, чтобы построить легкие, быстрые и главное оптимизированные разработки с модульными расширениями. Это даст возможность пользователю взять тот вариант, который он хочет пускать в дело.

Общее отслеживания курсов веб-дизайна в последнее время, говорит про то, что сегодня в силе стилистика минимализм и сложные лендинги «одна страница». Исчезают размашистые графики, которые сменяются привлекательными иконками.

Имеет ли резон связывать будущее сайта-визитки организации с шаблонными дизайнами?

Многоцелевые темы? Нужно ли их пускать в дело? Кто заинтересован в этом типе продукте?

Универсальные шаблоны во многих случаях используются начинающими пользователями Вордпресс. Они просты в использовании и имеют бесчисленное множество настроек, но часто универсальность, не выступает панацеей. Многие стремятся заказать небесплатные задумки и произвести свой шаблон учитывая их потребностей. Без всякого сомнения, не всякий может себе это позволить.

Значительное большинство веб-мастеров, используют готовые решения зачастую потому, что они экономней в затратах и дают возможность практически сразу начать работу на веб-ресурсе

Поддержи WordPress!!!