Развитие шаблонов для Вордпресс будет идти в наклоне роста настроек вебсайта конфигурации при помощи удобной панели персонализации. Вместо того, чтобы время тратить на поиски оптически привлекательной темы, правильней взять многофункциональную тему, которая владеет более высокой возможностью адаптироваться к отдельным потребностям.

В последние год-два акцент будет сделан на результативность и универсальность шаблонов. На данный момент шаблоны безмерно перегружены, и юзеры не в силах воспользоваться основной массой возможностей, максимум что используют это 10% от заявленного функциональностей. Вскоре годы будут применены замыслы, чтобы построить нетрудные, реактивные и главное оптимизированные разработки с модульными расширениями. Это даст возможность пользователю использовать тот вариант, который он хочет использовать.

Всеобщее отслеживания курсов веб-дизайна в последнее время, говорит про то, что сегодня в силе стилистика минимализм и сложные лендинг пейджи (landing page) «только одна страница». Пропадают размашистые графики, которые заменяются привлекательными иконками.

Шаблоны лендингов vs уникальный дизайн

Универсальные шаблоны? Нужно ли их использовать? Кто имеет интерес в этом типе продукте?

Многофункциональные шаблоны все чаще и чаще используются новыми пользователями WordPress. Они просты в использовании и имеют бесчетное количество настроек, но часто универсальность, не выступает панацеей. Многие стараются заказать оплачиваемые затеи и произвести личный шаблон с учетом их нужд. Без сомнения, далеко не каждый из нас может позволить себе это.

Значительное большинство веб-мастеров, применяют готовые решения часто благодаря тому, что они дешевле и дают возможность оперативно начать работу на веб-ресурсе

Поддержи WordPress!!!