Развитие шаблонов для WordPress будет идти в направленности увеличения настроек сайта конфигурации за счет удобной панели персонализации. Вместо того, чтобы время тратить на розыск оптически очаровательной темы, лучше взять многофункциональную тему, которая располагает более значительной способностью адаптироваться к определенным нуждам.

В последние год-два акцент будет произведен на эффективность и универсальность шаблонов. Нынче шаблоны сильно перегружены, и клиенты не в силах воспользоваться основным количеством возможностей, максимум что используют это 10% от заявленного функционала. В ближайшие годы будут употреблены концепции, чтобы построить лёгкие, высокоскоростные и самое важное оптимизированные решения с модульными дополнениями. Это позволит пользователю использовать тот вариант, который он хочет применить.

Всеобщее отслеживания устремленностей веб-дизайна в настоящее время, говорит про то, что сегодня в силе стилистика минимализм и сложные лендинг пейджи (landing page) «одна страница». Исчезают размашистые графики, которые сменяются чудными иконками.

Модные темы-конструкторы для WordPress

Универсальные темы? Нужно ли их пускать в дело? Кто заинтересован в данном типе продукте?

Универсальные шаблоны во многих случаях применяются начинающими пользователями WordPress. Они легки в процессе применения и имеют бесчисленное множество настроек, но часто широкомасштабность, не выступает панацеей. Многие пытаются заказать платные затеи и создать свой шаблон учитывая их нужд. Безусловно, далеко не каждый из нас может себе это позволить.

Большинство вебмастеров, используют готовые решения очень часто потому, что они экономней в затратах и дают возможность оперативно приступить к работе на web сайте

Поддержи WordPress!!!