Статья рассказывает о ленте блога WordPress и ее возможностях.
Практически каждая тема WordPress имеет на главной странице так называемую ленту, в которой по умолчанию отображаются пять последних записей, сделанных вами в блоге. И как вы видите, на нашей главной странице они выстроились столбиком в полный рост. Наша главная страница стала невероятно длинной и сложной для восприятия. Да и сайдбары теперь пусты ниже виджетов. Какой же выход есть в сложившейся ситуации?

Наверняка вы неоднократно видели ленты на различных сайтах и блогах. И там все довольно просто. На главной странице размещаются не статьи, а анонсы к ним. Может показаться, что это очень сложный элемент, над созданием которого придется работать долгие часы или дни. На самом деле WordPress настолько совершенный инструмент, что преобразить ленту таким образом можно одним нажатием на кнопку мыши.

Именно при создании самой записи мы указываем все элементы форматирования для нашей статьи. Вот тут мы и найдем ту самую волшебную кнопочку, которая создаст анонс записи на главной странице. Как вы помните, на странице создания записи в консоли есть две вкладки: «Визуально» и «HTML». Нас интересует второе. Вставляем нашу статью и обращаем внимание на панель форматирования, расположенную над окном. Здесь находятся многие готовые элементы форматирования, заготовленные для нас.

 

 

Сначала определимся с нашими желаниями. Мы хотим создать анонс, значит необходимо выбрать то место в нашей публикации, в котором она прервется и читателю будет предложено читать далее. Ставим в это место курсор и нажимаем на панели кнопку «More» В месте, где стоял наш курсор появился тег — — More — -. Публикуем или обновляем запись. Вернувшись на главную страницу, увидим, что вместо полномасштабной статьи у нас появился ее анонс. Предложение читать далее может быть в любом виде. Это зависит от свойств темы, установленной вами.

Поддержи WordPress!!!