Саморазвитие шаблонов для Вордпресс будет идти в направленности возрастания возможностей блога формы за счет комфортной админ панели. Вместо того, чтобы время тратить на розыск визуальным образом привлекательной темы, правильней приобрести универсальную тему, которая располагает более высокой свойством приспосабливаться к определенным нуждам.

В последние год-два акцент будет наработан на результативность и широкомасштабность шаблонов. Нынче шаблоны безмерно перегружены, и пользователи не в силах воспользоваться основным количеством функций, максимум что используют это 10% от заявленного перечня возможностей. В ближайшие годы будут употреблены замыслы, чтобы построить лёгкие, реактивные и самое важное оптимизированные разработки с модульными дополнениями. Это даст возможность юзеру использовать тот вариант, который он хочет применить.

Общее наблюдения тенденций веб-дизайна в последняе время, говорит о том, что сегодня в силе стиль минимализм и сложные лендинги «одна страница». Пропадают размашистые графики, какие сменяются чудными иконками.

Есть ли будущее у шаблонов?

Многофункциональные шаблоны? Имеет ли резон их пускать в дело? Кто имеет интерес в этом типе продукте?

Многофункциональные шаблоны нередко используются новыми юзерами WordPress. Они легки в использовании и имеют бесчетное количество опций, но часто широкомасштабность, не выступает панацеей. Многие пытаются заказать оплачиваемые решения и произвести индивидуальный шаблон с предварительным учетом их нужд. Без сомнения, далеко не каждый из нас может себе это позволить.

Большая часть вебмастеров, применяют готовые решения часто благодаря тому, что они экономней в затратах и позволяют практически сразу начать работу на сайте

Поддержи WordPress!!!